58 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Гостиница богатырь как пройти в бассейн

Богатырь 4*, Россия, Адлер – отзыв

Номера от которых лучше отказаться. Все секреты волшебного замка Богатырь 4* зимой и летом – в стандарте и люксе. Любовь с первого взгляда – проверенная годами.

Начну с того, что очень люблю город Сочи. Бываю здесь очень часто, в разных отелях. Сегодня мой отзыв об отеле Богатырь 4*. Могу сказать так – данный отель прекрасен во всем: от стойки регистрации до внешней подсветки здания, мне есть с чем его сравнить.Богатырь – очень атмосферное место. Здесь даже запах волшебный. По возможности я предпочту проживание именно в нем, даже если Сочи парк будет работать в прогулочном режиме. Богатырь по праву можно назвать одним из самых лучших отелей России. (Хотя он четырёхзвёздочный, но даст фору многим пятеркам). На данный момент отель входит в перечень доступных к бронированию по программе «Открытый Юг» (отзыв можно прочитать здесь)и Вы можете здорово сэкономить на проживание в Богатыре.

Богатырь расположен рядом со знаменитым Олимпийским парком. Когда я в первые увидела это архитектурное чудо – я даже не представляла, что это отель. Это была любовь с первого взгляда: 2014 год. Олимпиада. Имеретинка. Но когда узнала. влюбилась окончательно.

Уже через несколько месяцев мы заселялись в стандартный номер (но он был настолько шикарный, что я не представляла каким же тогда будут номера повышенной категории).

Отель состоит из двух корпусов: главный (сам замок) и небольшая постройка перед главным входом (рыцарский корпус). Однозначно номера нужно брать в главном корпусе. Всегда уточняйте это у туроператора. В рыцарском номера ни чем не уступают главному, по оформлению и цене они идентичны, но тем не менее есть много минусов проживания в Рыцарском корпусе:

1) рестораны шведской линии находятся в главном корпусе;

2) выход в спа и бассейн находится в главном корпусе;

3) детская площадка во дворе главного корпуса;

4) атмосфера волшебства теряется;

Если Вы проживаете в Рыцарском корпусе, Вам постоянно нужно идти через улицу, чтобы покушать, сходить в спа или открытый бассейн, тем более если на улице непогода, приходится одеваться и ходить в верхней одежде по отелю.

Совет номер 2.

Главный корпус отеля богатырь, подразумевает два входа/выхода: главный и прямой к Сочи парку. Если отправиться через второй вход (не главный) можно обратить внимание на то, что ты проходишь через внутренний дворик.

Совет номер 3.

На сегодняшний день при проживании Вы каждый день (по количеству ночей) можете посещать Сочи парк. И даже если на первый взгляд проживание в Богатыре кажется не дешевым, но у Вас есть в планах посетить Сочи парк, то имеет смысл заселиться на пару ночей в Богатырь , это очень выгодно именно проживать здесь, если учесть стоимость билетов включённых в проживание, шикарный завтрак, открытый бассейн (по сезону). А также несомненное удобство, в том, что Вы можете посещать парк в любое время, быть до закрытия и нагулявшись там вдоволь, Вам не придётся никуда ехать, а можно просто подняться в номер.

Статья в тему:  Какие угольные бассейны есть на территории украины

По поводу отличий между стандартом, супериором, джуниором и сьютом можно сказать так: отличия есть по площади, оформлению номера и ванной комнаты, также по входящим чайным наборам и допам в ванной комнате. Когда мы проживали в Джуниор сьюте нам меняли постельное каждый день – в стандарте 1 раз в 3 дня. Если Вы едете не в сезон открытый бассейн не работает, а для Вас важно наличие бассейна и посещение спа (оплачивается отдельно), имеет смысл заселиться в повышенную категорию номера потому, что для гостей, проживающих в номерах категории Джуниор сьют и выше, посещение спа-центра бесплатно.

А в остальном Вы сами решаете есть смысл переплаты или нет. Все отличия подробно расписаны на официальном сайте отеля, что касается моего впечатления от номеров повышенной категории, я конечно в восторге. Однажды мы жили в отдельной башне, номер был круглый со множеством окон, эмоции конечно не передаваемые, но и не могу сказать что стандартные номера не вызывают положительных эмоций. Все зависит от того, что Вам по душе активный отдых или постоянное пребывание в номере.

Можно бесконечно описывать свои эмоции, но пока сам не побываешь здесь и не ощутишь на себе атмосферу волшебства и бесконечного праздника, все равно до конца не поверишь, что бывают такие крутые локации. Здесь любой взрослый почувствует себя ребёнком. Богатырь место куда хочется возвращаться вновь и вновь. Если выбирать альтернативу данному объекту размещения, то предпочитаю остановиться в Bridge resort 4* (отзыв можно прочитать здесь), ОК Дагомыс 4*(отзыв можно прочитать здесь) или в апарт-отеле Имеретинский «Прибрежный квартал» 3*.

Отель «Богатырь» в Сочи: отзыв тайного покупателя

Секретный агент HotLine.travel побывал в главном семейном отеле Черноморского побережья

Это – второй материал в подборке «Кинуть кости в Сочи», посвященной тому, как на самом деле обстоят дела с сервисом и условиями проживания в отелях главного курорта страны – Сочи. В прошлый раз секретный агент редакции HotLine.travel проинспектировал знаменитый отель «Жемчужина», а сегодня речь пойдет о сказочном отеле-замке «Богатырь» на Имеретинском курорте, в котором любят останавливаться семьи с детьми. Итак, слово нашему тайному покупателю.


Отель «Богатырь» с высоты птичьего полета. Фото с сайта http://bogatyrhotel.su/

Когда «Центр» отправил меня, опытного агента, с тайной инспекторской миссией в отель «Богатырь» в Сочи, я, признаться, несколько растерялся. Во-первых, об этом отеле в Интернете оставлены тысячи отзывов – и практически все их авторы сходятся в оценках: «Богатырь» идеален. Всё идеально: и интерьеры, и сервис, и кухня, и 100 % хлопковое бельё. Отрицательных откликов – не более 1 %, да и их можно списать на то, что кто-то встал не с той ноги. Во-вторых, «Богатырь» – не просто гостиница, а настоящая достопримечательность, одна из самых заметных построек в районе Олимпийского парка и, по сути, символ Имеретинского курорта – так сказать, «ландмарк». Уж тут-то не должно быть никаких минусов! Плюсы бросаются в глаза даже без посещения, при одном взгляде на карту.
«Богатырь» расположен в самом центре Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи, рядом – Олимпийский парк, трасса Формулы 1, железнодорожный вокзал и остановка общественного транспорта; до пляжа каких-то 500 м по «сувенирной» пешеходной улице; с любой стороны из окон должны открываться шикарные виды – либо на олимпийские объекты, либо на море, либо на горы, либо на тематический парк развлечений «Сочи Парк». Со спутника видно, что есть в отеле и собственный бассейн с отдельным детским «лягушатником».

Статья в тему:  Придя на занятия в плавательный бассейн николаев увидел что гардероб


С разных ракурсов «Богатырь» выглядит абсолютно по-разному

Что же тут проверять, когда и так всё ясно? Но задание – есть задание. И я отправился в «Богатырь». Заказал через систему онлайн-бронирования стандартный номер за 4 600 рублей (правда, позже на другом сайте обнаружил, что тот же номер, но на двоих можно было бы взять за 3 000) и поехал в Адлер. Тут надо добавить, что на машине, автобусе и электричке от центра Сочи по времени ехать примерно одинаково – порядка 40–60 минут. Пробки если и случаются, то только по причине ремонта дороги или аварий.
Вы не поверите, но на месте выяснилось, что отзывы не врут: «Богатырь» действительно почти идеален. Минусы есть, но о них чуть позже. Начну с хорошего. На стойке регистрации безмерно любезная девушка сообщила, что заселение только в два часа дня, а поскольку сейчас полдень, можно оставить рюкзачок в камере хранения. При этом мне сразу же выдали бесплатный двухдневный билет на посещение того самого «Сочи Парка», где я смог бы скоротать время ожидания. О, боги! Какие два часа? В итоге я заселился только под вечер.


Интерьер моего номера в «Богатыре»

Необходимо отметить одну очень важную вещь. «Сочи Парк» (наш ответ всяческим «ихним диснейлендам») и отель «Богатырь» – это одна и та же «контора» , и еще неизвестно, то ли парк – филиал отеля, то ли отель – филиал парка. В любом случае они работают в связке – и это хорошо.


«Квантовый скачок» и «Жар-Птица» (на заднем плане) в «Сочи Парке»

Диапазон местных аттракционов – от совсем детских до тех, на которых побоялся бы прокатиться и Джейсон Стэтхэм. С «Жар-Птицы» открываются чудесные панорамы Олимпийского парка – с последующим свободным падением – и все визжат; на американских горках «Змей Горыныч» все визжат ещё громче, а я чуть не выпал на скорости 100 км/ч (впрочем, мой телефон поправил эту ошибку и выпал за меня, несмотря на клапан кармана), ну, а на «Квантовом скачке» у людей вообще остаются синяки на рёбрах, и это реально самый жуткий аттракцион. Начинается всё с того, что люльку с вами поднимают на 59-метровую башню (лицом вниз), потом обрушивают оттуда в режиме опять же свободного падения, вы катитесь со всевозможными выкрутасами и мертвыми петлями по трассе, которая приводит вас к вершине второй башни. А вот с нее вы уже проделываете весь тот же путь в обратном направлении, и, разумеется, спиной вперёд. Страшно. Реально страшно. Но ведь когда не страшно – не интересно, так ведь?

Статья в тему:  К бассейну какой реки относится река исеть


Аттракцион «Змей Горыныч» в «Сочи Парке» (на фоне отеля «Богатырь»)

В общем, даже несмотря на утрату телефона, заселялся в отель я уже в приподнятом состоянии духа. Само здание издалека выглядит как гибрид Нойшванштайна и домика куклы Барби. При ближайшем рассмотрении становится очевидно, что архитекторы потратили аванс на препараты, расширяющие сознание: такой эклектики надо ещё поискать. Это касается не только внешних мелизмов вроде совершенно необязательных «данскеров», но и внутреннего убранства, – средневековые рыцарские доспехи соседствуют с фресками в традициях древнерусской монументальной живописи, с птицами Сирин и Алконост. Меня переморщило, но туристам нравится. Ну и славно.

В номере тоже всё было замечательно, кроме пары странных моментов. Я уже не удивляюсь пустому мини-бару в отечественных отелях. Не удивляюсь и отсутствию бритвенных принадлежностей и зубных щеток – их, оказывается, нужно запрашивать на стойке регистрации. Но если в номер заселилась семья, и, допустим, муж присел на унитаз, а жене срочно потребовалось зайти в санузел и набрать воды в чайник – мне жалко коленки мужа (см. фото).

К сожалению, вида из окон моего номера не было никакого. Не считать же за вид обзор внутреннего двора-колодца. А отделка успела «устать» всего за три года, прошедшие с момента открытия «Богатыря». Штукатурка на потолке потрескалась (или это специальный «закос» под старину?), а на балконе вообще местами поотваливалась.


«Шикарные» виды с моего балкона и незапертая дверь на соседский балкон

С балконом – отдельная история. Он проходной. То есть безо всякого ключа вы можете зайти на балкон к соседям – двери не заперты. С противопожарной точки зрения это, возможно, и правильно, но с точки зрения privacy – мягко говоря, странно. Если в прошлом материале про «Жемчужину» я рекомендовал запирать дверь на балкон перед выходом из номера, потому что с соседнего балкона легко перелезть, то в случае с «Богатырем» даже перелезать не надо. Запирайте всегда. И шторы задвигайте, если эксгибиционизм – не ваша стезя.

Впрочем, балконы в «Богатыре» – скорее, исключение. В большинстве номеров они вообще не предусмотрены. Так что в целом можно не заморачиваться.
Но главная проблема отеля даже не в балконах. Главная проблема – в лифте. «–1», «0» и «1» – вам о чем-нибудь говорят эти цифры? Мне – ни о чем. На какую из них я должен нажать, чтобы попасть на завтрак, в бассейн / SPA-салон или к выходу? Ни в одном из множества лифтов нет навигации! Приходится тыкать кнопочки наугад, и если попал не туда, то придется ездить вверх-вниз, пока не угадаешь. Целый квест. Или недоработка? Предлагаю менеджменту серьезно подумать над этим вопросом.
Зато с питанием всё супер. По крайней мере, завтраки прекрасны. Любой найдет себе на здешнем «шведском столе» что-то подходящее – от омлетов и колбасок до фруктов, мёда и желе. Такой манной каши, как в «Богатыре», я не ел уже, наверное, лет сто. Даже не представляю, как они умудряются ее варить в промышленных объемах БЕЗ КОМКОВ! Чудеса, да и только. А Лонг-Айленд в ресторане «Садко» подают с правильным количеством льда и колы. Ни больше, ни меньше.

Статья в тему:  Какой формы выбрать бассейн ярославль

Плохо, что ночных клубов нет. Взрослым гостям вечером совершенно нечем заняться. Уложили детей спать – и что дальше? До ближайшего клуба надо минут пятнадцать ехать на такси в центр Адлера.
Со SPA-салоном тоже неоднозначно. Я заселился в «Богатырь» в самом начале курортного сезона, но отель уже был забит под завязку. И поэтому на любые SPA-услуги (я хотел массаж спины за 1 500 рублей – спина побаливала после аттракционов) надо было записываться заранее. Меня могли записать только на то время, когда я уже должен был два часа как выехать из номера, поэтому пришлось обойтись «Капсикамом». А жаль. Девушки на стойке SPA-салона были милыми и приветливыми, а отзывы туристов о качестве предоставляемых услуг – только положительными. К сожалению, на своей шкуре проверить это не удалось.
Вообще, стоит заметить, что с водными процедурами в «Богатыре» дело обстоит не самым лучшим образом, в том смысле, что номерной фонд отеля огромный, а SPA-салон и открытый бассейн с трудом могут вместить всех желающих. На фото – открытый бассейн утром. В обед он был переполнен и походил на банку шпрот. Я не стал снимать, могли побить всей толпой. От скученности люди обычно звереют.

Подводя итог, хочу сказать, что, в принципе, за вычетом указанных мелочей, «Богатырь» мне понравился. Для семейного отдыха он и вправду подходит, как ни один другой отель на Черноморском побережье Кавказа, – и заявленным четырем звездам, пусть и с небольшими оговорками, соответствует. Просто будьте готовы к тому, что здесь очень много людей, а на прочие минусы можно и прикрыть глаза (главное, чтобы их не прикрывала администрация!). Плюсы в любом случае перевешивают.
P.S. Телефон мой наутро нашли и вернули. И он, упав с 30-метровой высоты, почти не пострадал, отделался парой царапин. Это жирный-жирный плюс!

Кидаем кости

Как и в случае с «Жемчужиной», в конце статьи кинем символические игральные кости, оценивая таким образом основные показатели работы гостиницы: 1) расположение и инфраструктуру; 2) сервис, оборудование номеров, чистоту; 3) питание и дополнительные услуги. Общий балл будет учитываться при составлении сводного рейтинга отелей Сочи.
Итак…

Расположение, инфраструктура:
5 очков – не 6, потому что не хватает «взрослых» развлечений, бассейны тесноваты, учитывая объем номерного фонда, а в лифтах нет навигации. В остальном – всё замечательно.

Сервис, оборудование номеров, чистота:
5 очков – всё бы хорошо, но три года – слишком короткий срок, чтобы отделка номеров пришла в такое состояние.

Кухня, дополнительные услуги:
6 очков – за «Сочи Парк». И этим всё сказано.

Общий балл: 16.

Следите за анонсами! Скоро – следующий отель!

Обзор отеля Богатырь 4* в Адлере

Пляж, питание, номера, персонал, окрестности, информативные фото+видео – это и многое другое в нашем отзыве об отеле Богатырь 4* в Адлере

Статья в тему:  Какой должен быть ph в бассейне

Если не хватает в жизни сказки, отправляйтесь в 2021 году на каникулы в Богатырь 4* – гостиничный комплекс на побережье Адлера подарит ощущение праздника.

Описывать красоту отеля не имеет смысла, ее в полной мере отражают фото и видео. Контингент отдыхающих очень разный, от молодежи до людей преклонного возраста, но все же преобладают семьи с детьми.

Родители находят здесь множество плюсов. Это и привычная еда, приготовленная по традиционным рецептам русской кухни. В каждом номере для детей сразу предусмотрены отдельные спальные места, они имеют хорошую звукоизоляцию, что по достоинству оценили мамы и папы грудных карапузов. За развлечениями далеко не нужно ходить, ведь в шаговой доступности Олимпийский парк. А, пожалуй, главная привлекательная черта – бесплатное проживание детей до 3 лет.

Номерной фонд

Номерной фонд в гостевом доме роскошный:

  • стандартные комнаты, позволяющие с комфортом разместиться семье из четырех человек;
  • семейные номера площадью 43 кв.м;
  • номера формата Junior Suite (46-55 кв.м), удивительные интерьеры которых погрузят в средневековую атмосферу;
  • яркие Queen Suite обладают полноценными гардеробными комнатами;
  • огромные, площадью 130 кв.м, помещения категории King Suite расположились на верхнем этаже здания, имеют помимо спальной еще и просторную гостиную;
  • Royal Suite занимают два этажа и состоят из двух спальных комнат с индивидуальными санузлами, рабочего кабинета, кухни-гостиной с выходом на террасу

Обстановка практически новая. Пол устлан уютным ковролином. Помещения высокого класса оснащены шикарными французскими кроватями.

Во всех номерах для сна детей предусмотрено несколько типов мест – односпальные, двухъярусные кроватки, раскладывающиеся кресла и диванчики.

В полном комплекте набор необходимой техники: телевизор, телефон, сейф, доступ к интернету, кондиционер, фен, мини-бар, который каждый день пополняется двумя бутылочками воды. Существует замечательная услуга, бесплатная и при этом круглосуточная: один звонок, и в номер принесут утюг с гладильной доской.

Ванные комнаты с душевыми кабинами, из косметических средств представлены мыло, шампунь, молочко для тела, полотенец по четыре на каждого постояльца.

При заселении гостей ждет еще один приятный сюрприз, – это корзинка с печеньем и сертификат на посещение SPA-салона со скидкой.

Питание

Средневековая стилистика отразилась и в оформлении ресторана. Трапезы проходят как внутри заведения, так и на открытой террасе.

Отель работает по системе шведского стола, но бронировать трехразовое питание совсем не обязательно. Многие туристы, планирующие познакомиться с Адлером и окрестностями более тесно или же в надежде сэкономить, выбирают лишь завтраки. Если возникнет необходимость, за обеды и ужины можно доплатить на месте.

Выбор блюд превосходный. Даже по утрам столы богаты на всевозможные закуски и напитки. Первый завтрак встречает гостей шампанским. Подкрепиться перед новым днем предлагают творожками, мюсли, йогуртами, кашами, чудными круассанами, яичницей или омлетом, свежими фруктами и овощными салатами. В качестве напитков представлены соки, полезные ягодные морсы, настоящий зерновой кофе, который готовится в кофемашине.

Среди всего этого изобилия малыш обязательно выберет что-то по вкусу.

Вообще к детскому питанию особый подход: по просьбе родителей персонал измельчит и смешает продукты блендером.

В отзывах туристы отмечают особенность ресторанного меню – практически все блюда приготовлены по рецептам русской кухни. Есть борщ, уха, тефтели, отварной язык, холодец…

Статья в тему:  Сколько стоит бассейн в спортлайфе

Еще один ресторан в гостинице за отдельную плату потчует изысками европейской кухни, а уютный восточный бар в холле ждет на легкие закуски и напитки в любое время дня и ночи.

Персонал

Эта гостиница – яркое доказательство того, что и в России может быть великолепный сервис, не хуже, чем за границей. Присвоенное количество звезд он носит не зря. Персонал внимательный, вежливый и доброжелательный. Все просьбы и обещания выполняются оперативно.

Развлечения и анимация

Инфраструктура отеля включает большой SPA-комплекс с массажными кабинетами, русской банькой, хамамом и финской сауной. Если вы живете не в люксе, то придется за банное удовольствие платить отдельно, как и за посещение крытого бассейна с подогревом. Зато в тренажерный зал, оборудованный по последнему слову в области спортивного инвентаря, вход свободный. А бесплатно поплавать можно в бассейне под открытым небом.

Самые маленькие гости сразу после завтрака отправляются в детский клуб «Карусель», где ждут развивающие игры, творческие занятия, просмотр мультиков. В течение дня ребятишкам не дают скучать веселые аниматоры. Они – великие выдумщики: то затеют спортивные старты, то устроят смотр талантов, то позовут всех на поиск сокровищ. По вечерам для малышни проходит мини-диско.

Комплекс пользуется популярностью и в снежное время года. Для поклонников зимних видов спорта открыт прокат горнолыжного снаряжения.

Пляж находится в 700 м от гостиницы, путешественники добираются до него самостоятельно. Интересно, что какая-то часть сервисов на нем платная, а какая-то – бесплатная. Так, совершенно безвозмездно можно пользоваться шезлонгами и зонтиками. Есть зонты как стационарные, так и переносные, которые персонал поставит по вашей просьбе куда угодно – очень удобно. Спрятаться от солнца можно также на крытой веранде. Несколько десятков рублей попросят за поход в туалет, раздевалку и душевую комнату. Имеется стандартный пляжный набор развлечений: катамараны, плюшки, парашюты, водные горки. Море очень чистое, вход каменистый, но пологий – ребятишки с удовольствием плескаются в воде.

Расположение и окрестности

Богатырь украшает территорию Олимпийского парка – из его окон можно наблюдать по вечерам огни красивейших фонтанов. Рукой подать до детских площадок и аттракционов. Постояльцы отеля могут посещать парк с 50-% скидкой. Рядом раскинулась прекрасная благоустроенная набережная, где по вечерам туристы катаются на велосипедах и скутерах.

Всего 25-30 минут пешком до железнодорожной станции Адлера, а в Сочи постоянно ходят автобусы и маршрутки.

Видео об отеле

Официальный сайт и координаты

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать отель Богатырь 4* в Адлере можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Отзывы

Смотрите актуальные на 2021 год отзывы о Богатырь 4* и делитесь своим мнением. Наши читатели, которые только планируют семейный отдых в Адлере, скажут Вам спасибо.

3 – КОММЕНТАРИИ И ОТЗЫВЫ

  1. Tatarin** 01.07.2017 at 15:16
Статья в тему:  Как установить насос для бассейна закрытый

Бывал в Богатыре два года назад, остался под впечатлением. Красивый отель с хорошим обслуживанием да еще не за границей, а в России, согласитесь, очень интересный вариант. Решил снова поехать, на сей раз немного разочарован. Номера уже чуть поистрепались, стали экономить на наполнении. Халатов и тапочек, например, нам не дали. В ресторане однообразие блюд, каждый день одно и то же. Но если закрыть глаза на все мелкие недочеты, гостиница по-прежнему на высочайшем уровне! Один из ее плюсов это местоположение. Из окон каждый день мы любовались фонтанами, вечером гоняли на велосипедах по набережной. Это вообще место для эстетов. Само здание красоты необыкновенной, ресторан – как продолжение, это именно ресторан, а не столовая. Объект действительно украсил побережье Адлера.

Отель, безусловно, семейный, огромное количество мамочек с детьми в возрасте нескольких месяцев. Эту информацию мы получили еще, когда искали место для отдыха. Собирались с трехлетним и шестимесячным малышами, не хотелось выглядеть белой вороной. Номера чудесные, удобные, новые. Поразила круглосуточная услуга по доставке утюга и гладильной доски. Утюг забыла дома, так выручили! Ресторан очень классный, с такой величественной атмосферой. Кормят хорошо, для малышей много блюд, наши кушали замечательно. Пляж удобный, оборудованный, водичка чистейшая, но идти каждый день по жаре с маленькими детьми тяжело, надо срочно организовать какой-то трансфер.

Занятий в гостинице хватит для всех возрастов. В этом плане нам она очень понравилась. Мы любители легкого пара, несколько раз с мужем были в спа-центре. У ребятишек своя тусовка. То в мини-клубе проводили время, то с аниматорами по всей территории бегали-прыгали. Всем весело, и это, считаем, главное на отдыхе.

Отзывы об отеле “Богатырь”

Необычную гостиницу-замок видно издалека. Комфортно ли жить в отеле “Богатырь” в Сочи в 2021 году? Почитайте правдивые отзывы туристов о номерах, питании, территории, пляже и работе персонала в 2021 году.

Содержание:

  1. Цены
  2. Территория
  3. Номера
  4. Расположение
  5. Питание
  6. Сервис
  7. Чистота

В сочинском отеле 293 номера — от стандарта до двухуровневого роял сьюта. Летом 2021 года стандартный двухместный номер стоит от 18000 ₽ в сутки, в сентябре — от 12000 ₽, в декабре — от 6300 ₽. Отдыхать в низкий сезон в три раза дешевле! В цену включен завтрак, также можно взять полупансион.

Цены на туры в 2021 году в отель “Богатырь” (из Москвы, на двоих, стандартный номер, 7 ночей, с перелетом):

  • в августе — от 136 000 ₽
  • в сентябре — от 105 000 ₽
  • в декабре — от 48 000 ₽

Гости отеля получают бесплатные билеты в “Сочи парк” и 50% скидку на посещение развлекательного центра “Страна Медведия”. Даже с учетом всех бонусов, для отеля 4* — это очень и очень дорого.

Как забронировать номер по лучшей цене. Стоимость одного и того же номера в одном отеле будет отличаться на разных системах бронирования. Чтобы найти лучшую цену с учетом скидок и акций, воспользуйтесь сервисом Хотеллук — он за минуту сравнит цены и найдет минимальную. Купить тур в этот отель можно на Травелате или Level.Travel — просто выберите категорию номера, тип питания и даты отдыха. Почитайте наши советы: как выгодно покупать туры и как бронировать отели дешевле.

Статья в тему:  Как сдуть надувной бассейн

Забронировать номер для самостоятельного отдыха можно и по более низкой цене, чем официальная. Туроператоры заранее выкупают у гостиниц много номеров для пакетных туристов, но иногда часть номеров остается невостребованной, и тогда туроператор готов перепродать их самостоятельным туристам по низкой цене. Это выглядит как покупка тура, но без перелета, трансфера и страховки — только номер в отеле. Ищите такие горящие предложения на Онлайнтурс — этот сервис дает возможность бронировать номера у туроператоров без перелета. Таким способом даже в самый разгар летнего сезона можно забронировать номер вдвое дешевле.

  • Сколько стоит отдых в Сочи
  • Отдых “всё включено” в Сочи

Территория отеля

Сказочный отель-замок был построен в 2014 году. Особенно эффектно “средневековые” башни выглядят в вечернее время, когда оригинальное здание подсвечивают яркие лучи.

В отзывах об отеле “Богатырь” в Сочи туристы хвалят красивую территорию и удобную инфраструктуру. Гостям нравятся роскошная зелень, забавные фигурки, открытый подогреваемый бассейн, крытый бассейн и бассейн для детей, спа-центр, детский клуб и игровой центр, бесплатная парковка, дорожки для велосипедов и самокатов.

Анастасия: “Самый лучший отель для детей в Сочи! Двухъярусные кровати, детская площадка и детский бассейн нам очень понравились. В “Сочи парк” ходили почти каждый день, играли на водных площадках”.

Отель в вечернее время. Фото: Отель “Богатырь”.

Номера

По отзывам отдыхающих, отель “Богатырь” в Сочи — колоритная тематическая гостиница. Многие в восторге от оформления номеров и холлов под рыцарский замок, комфортных кроватей, современной техники, приятных видов на бассейн и на горы. Однако неяркое освещение номеров устраивает не всех.

На этапе бронирования на Травелате или Хотеллуке можно посмотреть фото каждого типа номера.

Андрей: “Интерактивный телевизор, куча розеток, отличные кровати для родителей и ребенка. Шторы абсолютно не пропускают свет, и неплохая звукоизолированность позволяет выспаться. В номере очень-очень темно. Понимаю, что концепция и задумка дизайнера, но на третий день это сильно угнетает”.

Виктория: “Учитывая, что главное в отпуске — это выспаться, тут у отеля 10 из 10. Плотные шторы, неяркий свет, слышимости никакой, полное спокойствие, и реально чувствуешь себя королевской персоной на отдыхе”.

Семейный номер в отеле. Фото: Отель “Богатырь”. Ванная в номере. Фото: Отель “Богатырь”.

Расположение отеля и пляж

Отель “Богатырь” в Сочи расположен возле территории Олимпийского парка, в 18-20 минутах ходьбы от ж/д станции “Имеретинский курорт” и в 13 км от аэропорта. За 10 минут легко дойти до собственного галечного пляжа.

Шезлонгами, зонтами и кабинками для переодевания гости отеля пользуются бесплатно. Для детей на берегу моря устроена игровая зона с надувной горкой, бассейном и лабиринтом. За дополнительную плату можно сделать массаж, арендовать бунгало или качели.

Manaska: “До пляжа идти минут 10. По пути что-то типа рынка: палатки с фруктами и овощами, сладости, сувениры, одежда и все для пляжного отдыха, множество кафешек”.

Статья в тему:  Что нужно для бассейна во дворе

Расположение отеля. Фото: Отель “Богатырь”.

Питание

Два ресторана отеля “Богатырь” работают по системе “шведского стола”. В стоимость номеров включены завтраки и ужины. Туристы довольны качеством еды, чистотой и обслуживанием, а также выбором напитков в лобби-баре и баре “Черномор”.

Nas6857: “В “Богатыре” очень вкусно кормят, это важно. Продуманы столики на улице, если малыш спит в коляске, то можно покушать на свежем воздухе”.

Елена Иващенко: “В первый день во время завтрака к нам подошла старший повар Элла и поинтересовалась, все ли нам нравится. Она всегда общается со всеми гостями. А какая же вкусная у них запеканка. Ммм… Пальчики оближешь”.

Нарезка для постояльцев. Фото: Отель “Богатырь”.

Сервис

Обслуживание — слабое место всех черноморских курортов Краснодарского края. Грубости от сотрудников отеля “Богатырь” в Сочи никто не замечал, но и особой услужливости тоже. Если по условиям бронирования заселение в 14:00, вас не поселят на полчаса раньше. Придется ждать на ресепшен!

Anna Bu: “Ресепшн малюсенький и совершенно не рассчитан на встречу сразу нескольких гостей. Сразу создалась толпа, гул, все друг друга перебивают. Впечатление, что мы в поликлинике. Все общения с персоналом проходили в формате поликлиники, никаких лишних вопросов, все по делу и без единой улыбки”.

Чистота

На уборку никто не жалуется. Горничные ежедневно наводят чистоту и меняют полотенца. В обычных номерах постельное белье меняют раз в три дня, по требованию гостя, а в номерах джуниор сьют и выше — каждый день.

Сколько стоит отдых в отель-замке Богатырь в Сочи праке

Об этом чудо-отеле читала множество восторженных отзывов, очень хотелось туда попасть, но ценник всегда кусался. В конце прошлого лета я отдыхала в Сочи и решила, что хоть на 3 дня, но туда попаду вместе с детьми.

Я отдыха с мамой и двумя детьми с 9 по 12 сентября, тогда была супер акция и номер джуниор (стандартов уже не было) с полупансионом и с отменой бронирование через букинг стоил около 41000. На основном сайте не было брони с отменой бронирования и в случае нашего отказа, деньги не вернули бы. Меня такой расклад не устраивал. Тогда была вообще не понятная ситуация с COVID-19 и так рисковать не хотелось. Поэтому бронировала через букинг, но с возможностью отмены. Такой формат стоил всего на 2000 дороже.

Сейчас сравнила цены на те же даты, что и в прошлом году, что я вижу.
67 950 рублей за те же условия.

Кто-то скажет, что стоимость за 3 ночи весьма высокая и это того не стоит. Возможно, но я осталась очень довольна отдыхом и отелем. А если учесть, что у тебя есть возможность посещать Сочи парк бесплатно каждый день, вообще сказка.

Сам отель – это рыцарский замок! Впечатляет сразу же. Дух средневековья везде: в холле, в номерах, ресторане, респшен. Высокие потолки, каменные стены, доспехи. Перед заселением обязательно нужно показаться фельдшеру. Нам измерили температуру и задали пару вопрос про контакт с заболевшими. Каждый раз при входе в отель охрана нам мерила температуру. Здесь соблюдают все правила и нормы. В масках и перчатках весь персонал.

Статья в тему:  Как избавиться от желтой воды в бассейне

Мы жили в номере джуниор, он огромный. Тут тоже всё в рыцарском стиле, есть сундук, огромная мягкая кровать, двухъярусная кровать для детей, ТВ, душевые принадлежности, чайник, чай, воду меняют каждый день. Детям даже дали зубные детские наборы. В нашем номере также был балкон (обычно их нет) с видом на другие окна отеля. На балконе есть сушилка, очень удобно. В номере достаточно прохладно, несмотря на жару за окном.

Персонал очень вежливый, внимательный. Помогают решить любой вопрос. Доброжелательные и всегда улыбаются.

В ресторане всё вкусно. Меню разнообразное: сырная и колбасная нарезка, каши, мясо, курица, салаты, фрукты, овощи, выбрать можно на любой вкус. Но вот выпечка и сладости мне совсем не понравились. Кексы полусырые, из сладостей только сырки на завтрак, мармелад, маффины. Вкусных сладостей, к примеру, я для себя не нашла.

На территории есть подогреваемый бассейн, плавать можно спокойно, места достаточно. Детский бассейн – парное молоко. До моря идти около 10 минут, у отеля есть свой пляж с шезлонгами.

И самое главное преимущество, конечно же, что отель находится в двух минутах ходьбы до Сочи-парка, и билеты туда предоставляются бесплатно, ходи сколько хочешь. До стадиона и фонтана минут 15 ходьбы. До набережной 7-10 минут.

Но есть и минус у отеля – это ЛИФТ! В час пик (завтрак/и особенно ужин) попасть на 0 этаж что-то из рода фантастики. Пешком спуститься я не могла, т.к. была всегда с коляской. В связи с пандемией в лифт просят заходить только одной семье или 2 человекам, но это нереально. 4 лифта просто не рассчитаны на такое количество людей, да к тому же один раз я каталась минут 10 по всем этажам, пытаясь попасть на ужин.

А самое “прекрасное” в этом лифте – карточная система. В день выезда я не смогла дозвониться до ресепшн, чтобы вызвать беллбоя, который помог бы мне с багажом. В итоге я с коляской и частью багажа поехала вниз, обратно за другой частью багажа я уехать не смогла. У меня в 12 размагнитилась карточка и я вместе с коляской и грудным ребенком просто осталась в лифте за закрытыми дверьми. Никакие кнопки не действуют, в том числе колокольчик, я стала стучать и кричать, чтобы меня выпустили))) не очень приятная ситуация мягко говоря.

А в целом, отель отличный ценник соответствует уровню. Иногда в не сезон в Богатырь можно урвать супер акции и пожить за демократичные цены. Но это нужно отслеживать и быть готовым уехать отдыхать в апреле, например. Поехала бы я в Богатырь снова? Однозначно да.

А вы отдыхали в Богатыре? Понравилось?

Ставьте лайк, если вам была полезна информация. Подписывайтесь на мой канал и путешествуйте вместе со мной

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: